Что делать, если банк отказывается выплатить деньги по векселю из-за подозрений в отмывании доходов и пособничестве терроризму?

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос-моя мама купила вексель у некой организации, на 400 тысяч. Когда пришло время получать по нему деньги, банк в котором был открыт счет этой организации не проводит платеж ссылаясь на статью «об отмывание доходов и пособничестве тероризму»вроде так звучит... мы подали иск в суд мировому судье, когда решение вступит в силу нам точно вернут деньги? Или снова могут отказать? Помогите пожалуйста советом, как вернуть маме деньги, очень переживает...

Ответы на вопрос (1):

Это подсудность не мирового судьи, а федерального. С каким иском обратились, что мировой суд принял к рассмотрению?