Могут ли удержать единовременное пособие при ошибочной выплате родовых и послеродовых денег

• г. Барнаул

Я нахожусь в декрете... 2 месяца назад я родила ребенка... родовые и после родовые мне заплатили на работе на 35 тысяч больше якобы они ошиблись... а сейчас у меня удержали единовременное пособие на 1 ребенка! Могут ли они удержать это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Едино временное пособие перечисляет государство, они не имеют право с него ни чего удерживать. Обращайтесь в инспекцию труда чтобы разобрались с этой ситуацией. Удачи.