Ввод единой квитанции за ЖКХ в Крыму - Возможность решения на общем собрании и условия оплаты

• г. Краснодар

С 1 июля у нас хотят ввести единую квитанцию за ЖКХ.

Здравствуйте. Живу в Крыму. С 1 июля у нас хотят ввести единую квитанцию за ЖКХ. Имеем ли мы право решить на общем собрании большинством голосов (пока еще у нас есть время) платить, как и раньше каждому поставщику услуг отдельно. И если у нас есть такое право, ТО КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ, чтоб у нас потом не было " недоразумений" И, если все таки придется по одной, то есть ли законная возможность оплачивать по частям в течение месяца итоговую сумму в квитанции или только полная сумму? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если примут решение об оплате единой квитанции и вы не можете сразу произвести оплату, обратитесь в УК и напишите заявление руководителю УК ЖКХ о том, что вы будете производить оплату ЖКХ с 2-х раз. 1 оплата например 10 числа, 2 оплата например 25 числа. Чтоб вам пени не начисляли.

То есть отказаться мы (многоквартирный дом) не можем, даже на основании решения общего собрания или как--то еще?. Нет никакой возможности?

Отказаться можете, если единая квитанция это инициатива УК. Самое главное - своевременно вносить платежи