Я построил с ТНТ дом и хочу его оформить по дачной амнистии как дом! А не как Садовый дом и есть ли в этом разница?

• г. Воронеж

Я построил с ДНТ дом и хочу его оформить по дачной амнистии как дом! А не как Садовый дом и есть ли в этом разница?

Ответы на вопрос (1):

Если земля с разрешенным использованием под ИЖД - то можете оформить как жилой дом. Если под садоводство - то только как дом. Впоследствии можете признать его жилым. Все зависит от назначения земельного участка и категории земли.