Как мне быть и как себя вести если я и вправду не виновна!

• г. Москва

Меня обвиняют в краже 166.000 рублей. Обвинительница является моей сожительницей (мы вместе снимаем 1 кв-ру на 2-х), и утверждает, что оставила деньги в кв-ре на период отъезда сроком на 1 неделю. Я не верю в существовании этих денег. Я сдала отпечатки пальцев и дала показания в роайонном ОВД. Обвинительница также распостронаяет неправдивые слухи обо мне на своей работе где меня знают (этоя устраивала ее на работу), и среди наших общих знакомых. Следователь на мои вопросыотвечает ведется следствие. Как мне быть и как себя вести если я и вправду не виновна!

Ответы на вопрос (4):

Анна, если Вы невиновны, ведите себя спокойно, ведь Вам не о чем переживать. В свою очередь, "потерпевшая", обязана доказать наличие у неё данной суммы денег и источник их происхождения, это часто бывает не просто доказать. Что касается слухов, то Вы вправе обратиться в суд и завести уголовное дело в порядке частного обвинения, если свидетели подтвердят в суде, что именно она распространяет клевету в отношении Вас.

Обвинительнице придется подтвердить происхождение указанной денежной суммы.

Если невиновны -ведите себя спокойно.Однако, советую со следователем беседовать в присутствии адвоката.

вашу вину надо доказать, из вашего сообщения усматривается, что никаких доказательств у следствия нет, заявление вашей обвинительницы голословное, можете обращаться: адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна 8 903 963 9001

Анна, если действительно ведётся следствие, значит дело уже обстоит мягко говоря не лучшим образом. Советую Вам нанять адвоката.