И как может повлиять суд на жилищные условия т.е.одну четвертую долю брата.?

• г. Зеленоград

К вам, помогите пожалуйста. У нас с семьей (мама, брат, дочка, я и муж) Две приватизированные квартиры (однушка и двушка), но по ордеру она считается одной квартирой. Квартира разделена на 4 доли (я,дочка, мама и брат). У брата скоро суд с банком о не выплате кредита (500000), мы с семьей живем в однушке (10 лет) Могут ли приставы у нас вынести имущество, если брат не живет здесь. Он живет с мамой в двушке. И как может повлиять суд на жилищные условия т.е.одну четвертую долю брата.?

Ответы на вопрос (1):

имущество могут описать, долю в квартире не тронут

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом живем в неприватизированной двушке. В этой двушке еще прописана наша мать. Мать сейчас живет в однушке. Эта однушка досталась мне по наследству от бабушки, после ее смерти. Эта однушка приватизирована и принадлежит мне.

Мы хотим сделать так: брат выписывается из двушки, за это он получает однушку, мать переезжает ко мне в двушку.

Но здесь есть проблема: если брат выпишется первым, то я могу его обмануть и не отдать однушку. Если я первым отдаю брату однушку, то он может меня обмануть и не выписаться из двушки.

Мне нужен совет как оформить сделку по обмену прописки брата на однушку таким образом, чтобы мы оба на 100% чувствовали себя полностью защищенными.

Два брата - А и Б имеют доли в однушке и двушке. А - 1/2 однушки и 1/3 двушки, остальное - у Б. А предлагает мену - отдать свою треть в двушке в обмен на половину однушки, чтобы оставить однушку себе. Б считает, что половина в однушке стоит больше трети в двушке, и предлагает просто продать обе квартиры (двушку - за х рублей). А считает, что Б недооценивает двушку и уверен, что сможет продать ее дороже.

Может ли А в каком-либо законном договоре зафиксировать сумму, которую желает при продаже получить Б (2/3 цены двушки), чтобы продать квартиру дороже, чем х рублей, а разницу (итоговая сумма минус х) не делить с Б? Таким образом у него появятся недостающие средства, чтобы выкупить половину в однушке.

Муж подал в суд на раздел имущества. У нас однушка оформ на меня и двушка на двоих. Куплено все в браке. Как суд разделит редвижимость? Он в иске написал что хочет однушку а мне двушку. На однушку брала моя мама и сестра кредит.

У меня такой вопрос. У нас 2 х комнатная квартира приватизирована на двоих с дочерью. А мужа есть 1 комнатная купленная квартира, в которой он прописан. Но живет он со мной в двушке, а дочка живет в однушке. Как можно сделать, чтобы дочке оформить однушку, а ее долю в двушке переделать на мужа-отца дочки.?

Мы с мужем и ребенком поменялись с моим братом квартирами, мы живем в не приватизированной двушки с нашим отцом, а брату взяли однушку под ипотеку, но эта однушка оформлена на меня, а в двушки остается прописан мой брат. Кокой договор нам нужно составить, что бы по истечению выплаты ипотеки-5 лет, брат выписался из двушки, а я передам собственность однушки брату?

Мой брат развелся со своей женой. Сейчас пытается разделить имущество. На данный момент у них:

1.«однушка» в Москве в долевой собственности. Они в ней прописаны вместе с ребенком 7-ми лет. Ребенок - не собственник.

2.«двушка» в Подмосковье. В долевой собственности.

Предложение брата. Он дарит свою долю в московской квартире ребенку и выписывается оттуда. «Двушка» в Подмосковье продается и все вырученные деньги забирает брат. (стоимость «двушки»/стоимость «однушки» как 4/6). Его мотивация: оставить ребенку квартиру или хотя бы часть.

Предложение жены. Продать обе квартиры. Деньги поделить. За московскую квартиру она хочет 2/3 стоимости (так как она с ребенком), за «двушку» пополам. Ее мотивация: в Москве она хочет иметь двухкомнатную квартиру, а если ребенок будет собственником, то она ничего не сможет сделать с квартирой до достижения им 18 лет. Поэтому «однушку» она все равно будет продавать. В данный момент она не работает, живет на иждивении своей матери на ее жилплощади в Подмосковье вместе с ребенком. У ее матери 2 «двушки» в собственности.

Вопрос следующий. Если брат примет ее условия, то что будет гарантировать ребенку обеспечение жилплощадью в будущем. (Женщина без принципов). Не сможет ли она потом требовать от брата (через суд) жилплощади для сына?

Если брат будет настаивать на своем, действительно ли она не сможет улучшить свои жилищные условия пока ребенку не исполнится 18 лет? Или при этом просто нужно будет согласие брата?

Я собственница квартиры-одна. У меня сын, снаха и внук, живём все в двушке 40 квм. Переселяют в однушку 40 квм. Можно ли добиться опять двушку. Как мы все в однушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем две квартиры. Двушка - в общей собственности без определения долей. Двое детей в розовую бумажку о приватизации не были вписаны. Однушка - в собственности мужа (купили вместе, будучи в браке). В двушке прописаны мы и сын 30 лет.

В однушке дочь 28 лет. Дочь хочет забрать свою долю. Как она может это сделать?

Двушка куплена на деньги от продажи однокомнатной квартиры и остальная часть на деньги нажитые в браке. Однушка была приватизированна до брака. Двушка оформленна равными долями. Можно ли отсудить большую часть в двушке с учетом в покупке бывшей однушки?

Двушка приобреталась 12 лет назад.

Районный суд принял решение поделить при разводе обе квартиры пополам (однушка 40 метров и двушка 75 метров) В двушке живет жена с двумя несовершеннолетними детьми, в однушке я со второй женой и несовершеннолетним ребенком.. Хочу подать в гор. суд на выделение целой квартиры мне в собственность и доли в двухкомнатной либо компенсаии за долю. Какова судебнаяы практика по таким делам? Есть и шанс что гор. суд выделит целю квартиру в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение