Отказ от приема в армию по контракту после увольнения в связи с несдачей итогового экзамена - правомерно ли?

• г. Тюмень

При прохождении первоначальной подготовки не сдал итоговый экзамен (теоретическую часть), после чего проработал ещё три месяца, а затем был уволен "В связи с нарушением условий контракта", хотя нарушений никаких не было. Теперь меня не берут в армию по-контракту из-за данного приказа. Скажите пожалуйста, правомерно ли меня уволили и отказываются брать на службу по-контракту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания для отказа в принятии на военной службы по контракту указаны в статьи 33, 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Отмечу если военнослужащий был уволен с военной службы по не соблюдению контракта, это не является препятствием для его повторного поступления на военную службу по контракту.