Конфликт между завхозом и директором учреждения культуры из-за несвоевременной докладной о пропаже имущества

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю завхозом в учереждении культуры. При внеплановой проверке в марте 2016 года имущество было на месте, а в начале апреля его не стало, директор мне сказала написать докладную, я не написала так как уехала на сессию, а написала докладную 29 мая по факту сообщая в докладной о пропаже, на что она мне говорит надо было писать сразу при обнаружении пропажи, что прошли сроки и докладная эта филькина грамота, а кто устанавливает эти сроки ведь это было всё на словах. Хочу дополнить что здание где хранится это имущество, наша организация снимает в аренду и ключи находятся в общем доступе сотрудников этого здания, подскажите правы ли действия директора и должна ли она отреогировать на мою докладную?

Ответы на вопрос (2):

1 ваша ошибка - то что вы не написали заявление по факту кражи на момент проверки.

2. Срока для написания заявления нет. Вы можете хоть сегодня написать по факту кражи. В полиции: первый вопрос, а когда вы обнаружили кражу? Ответ - в марте при проведении проверки. Вопрос- А почему вы сразу не написали, а пришли 29 мая? Где вы были до сих пор.? Вот теперь думайте как вам ответить на эти вопросы, потому что обязательно полицейский задаст эти вопросы.

3. Есть такое выражение раскрытие по горячим следам. Этот факт выпадает из за вашей вины, потому что вы не написали вовремя заявление о краже. Вам все понятно к чему вам готовиться.

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.