Сроки рассмотрения заявления об установлении группы инвалидности страховой компанией - как долго ждать ответа и возможность обращения в суд

• г. Челябинск

В августе 2015 г. у меня произошел несчастный случай, в январе мне была установлена группа инвалидности, я была застрахована, в декабре сдала документы в страховую, до сих пор страховая запрашивает все новые документы. На претензию ответили, что проводится дополнительная проверка, подскажите сколько по времени они могут рассматривать мое заявление могу ли я обратиться в суд не дожидаясь их ответа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Как правило, выплата страховки производится в течение месяца.

При затягивании сроков выплаты, Вы вправе обратиться в суд. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

Добрый вечер.

Вы можете обратится в суд и в судебном порядке взыскать положенные вам выплаты.