Как изменение юридического лица работодателя влияет на декретный отпуск и увольнение беременной женщины

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в декрете, и беременная вторым, т.е ухожу из декрета в декрет, тут мне звонят и говорят приди напиши заявление об увольнении и тут же заявление о приеме на работу к др. работодателю, т.к ип первого закрывается и мы всех переводим на одно ип, т. е я так поняла смена юридического лица, не может ли это сказаться на моем декретном отпуске, и не могут ли они меня послать, когда я напишу увольнительное, получается ведь фактически по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно. Не пишите заявление по собственному желанию. пусть оформляют перевод или иным способом вас увольняют согласно ТК РФ