Может ли считаться страховым случаем по Каско ДТП, если за рулем находилась не внесенная в полис жена?

• г. Орёл

Может ли считаться страховым случаем по Каско дтп, если за рулем находилась жена, не внесенная в полис?

В страховой (ВСК) сказали, что в полисе есть пункт: Стороны договорились п.4.8.5 правил изложить в редакции "вследствие использования-с ведома Страхователя-ТС лицом, не имеющим на то законных прав"

Это Группа Рольф.

Жена в Осаго естественно вписана.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора КАСКО, судя по Вашему вопросу - отказ правомерен.

Да

Бюллетень № 5 2013 года

Подробнее ➤

Управление транспортным средством лицом, не указанным в

страховом полисе, не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения по риску "ущерб".

-

Вот только страховые всё равно упираются

Случай страховой, но выплат не будет, т.к. за рулем человек, который не заключал договор и не является выгодоприобретателем по договору.