Лишили нас права на имущество - неравноправие перед судом и неприватизированная квартира - почему?

• г. Москва

А нас с сестрой лишили права пользования имуществом! Суд посчитал, что пьющая мать, которая в 2014 вышла на пенсию и у которой приставы принудительно вычитают 3000 р платежеспособней, чем мы, хотя мы согласны были выплатить долги с рассрочкой, если будем включены в приватизацию. Мать-алкоголик, на все заседания является ее некий представитель, черная риелторша, еще и обязывает помогать ей, ага щазззз... Я приезжала и по телефону общалась с матерью, пыталась определить в центр, она была на учете в наркодиспансере до 2013 года, зато потом типа мы не приезжали, не платили, а она бедная платит, не платила бы, если бы не пенсия, но почему-то суд встал на ее сторону, даже аппеляцию проиграли, сказали "нам Вас по-человечески жаль, но у нас по закону все получается верно". Теперь мы, молодые россиянки, в статусе БОМЖей, это нормально? Вот скажите, господа уважаемые юристы, могу я подать теперь заявление о том, чтобы встать на очередь на жилье в г. Москва? Т.к. я живу здесь уже 10 лет. И почему суд не пошел на уступки, обязал бы ее приватизировать хоть на мать, тем более мы высылали генеральную доверенность на согласие. Потом продали бы ее с долгами тем же риелторам, но хотя бы все по-честному... Почему же теперь посторонние люди завладеют квартирой 3-комнатной, а мы теперь вынуждены жить без прописки? А государство беженцам квартиры дает, где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

У Вас очень сложная, но, к сожалению, типичная ситуация. Нужно смотреть материалы гражданского дела и разбираться в ситуации. Без этого советами можно только навредить. Уверен, выход есть.