Кредитная карта - банк развалился, коллекторы угрожают списать с пенсии. Как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитную карту. Банк развалился. Три года молчали, теперь звонит первое коллекторское агенство г. Москвы угрожают высчитывать из моей минимальной пенсии. Прошу выслать расчеты погашения и решения суда, ссылаются что они выкупили долг и суд не нужен. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ НИХ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего платите, пока не предоставят копию договора о переуступке долга. Отправляйте их в суд. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Если прошло 3 года, и банк в суд не подавал иск, никто уже ничего не сможет взыскать.

Поэтому не платите ничего и не подписывайте.

пусть подают в суд и платите по решению суда более ни как и вам желательно очно обратиться к юристу