Старший брат украл мой ноутбук - как вернуть украденное и разрешить проблему с кредитом?

• г. Волгоград

Мой старший брат украл из дома у меня ноутбук пока я был на работе, после того как я пришел домой позвонил брату он сказал что вернет его позже говорит поиграю и завтра привезет его, после чего прошло уже больше двух недель, хочу написать заведение о краже, но вот такая проблема что ноутбук покупала мать в кредит но платил я, как быть? Выручаете пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Рекомендую договорится по мирному

Дмитрий,это Ваше право. Пишите заявление в полицию, если сами не можете забрать ноутбук. Но учтите, что Вашего брата могут привлечь к уголовной ответственности за кражу.

Да еще он его заложил в ломбард

ноут не ваш, а вашей мамы. поговорите, может она напишет заявление