Как принудить виновника ДТП выплачивать компенсацию за моральный вред - пути решения проблемы

• г. Астрахань

Есть судебное решение о возмещении морального вреда по ДТП с виновника в мою пользу 450 т.р. Пока виновника сидел 2 года в колонии, он платил ежемесячно по несколько тысяч. Выйдя из колонии, он перестал платить. Судебные приставы говорят, что официально он ничего не имеет, и нигде не работает, взять с него нечего. Ему приостановили действие водит. Удостоверения. Сумма выплат составляет около 50 т. р. Уже полгода должник не платит. Можно ли его заставить работать или посадить в ту же колонию, где его будут заставлять работать и он сможет хоть что-то платить? Что вообще можно сделать, чтобы принудить его платить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. Закона нет, чтобы заставить работать. А Вы не знаете, что 80 процентов решений судов в России исполнить невозможно? На бумаге все хорошо, а когда взыскать реально надо, то ничего невозможно. Даже самый ответственный пристав не сможет взыскать, если нет ни денег, ни имущества. Не убивать-же теперь должника.. И в колонию не направите.

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу старшему судебному приставу на подчиненного пристава на его бездействие

Спросить
Пожаловаться

Как действовать если по решению суда виновнику дтп вынесли: полтора года колонии поселения и 150000 рублей компенсации вреда здоровью. Но уже полтора года виновник не платит ни копейки. Имущества никакого он не имеет, судебные приставы тоже разводят руками. В этом собственно и вопрос: как заставить виновника платить и возможно ли написать жалобу на приставов за бездействие. Спасибо.

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

Было судебное решение в мою пользу, пока должник сидел выплачивал, а сейчас не платит, его можно заставить выплачивать или нет, ведь он может и не работает.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

У меня в ДТП в 2020 году погиб папа. Суд шел ровно год виновника посадили и назначили ему возместить моей маме моральный ущерб. Но пока год шли судебные разбирательства у виновника имущества не оказалось. И соответственно маме вообще ничего не перечислили. Судебный пристав говорит, ничего не знаю, взыскивать нечего. Но должен быть выход из данной ситуации? Куда и как правильно можно написать заявление, чтобы приставы проверили все сделки, которые провел виновник за год судебных тяг? Можно ли отменить эти сделки в пользу взыскания морального вреда? Может быть кто-то сможет помочь? Спасибо.

Должник (виновник в ДТП) не платит по исполнительным листам более 6 лет. Совокупная задолженность более 800 000 рублей. Должник, в счёт погашения долга, перечисляет тысяч по пять в год. Судебные приставы говорят, что он нигде не работает, в собственности у него ничего нет и взять с него нечего. Судя по соц. сетям живёт он не плохо, супруга катается по заграницам, они покупают себе машину, рожают ребёнка... Как заставить его платить? В какие инстанции обращаться на бездействие суд. приставов?

Бывший муж не платит и никогда не платил алименты (видимо и не собирается этого делать) с 2008 года. Есть решение суда в мою пользу 1/4 от его доходов. Привлекался и сидел в тюрьме (6 мес.) как злостный не плательщик в 2013 г. Официально нигде не работает, имущества не имеет, приставы бездействуют, "говорят взять с него нечего". Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда по долгу мне денежной суммы от человека и отдано оно судебным приставам, но судебные приставы объясняют, что взять с него нечего и нигде он не работает. Могут судебные приставы заставить его работать или перевести долг на супругу.

Скажите пожалуйста у должника зажолжность по алиментам 111 тысяч. По сужу должен платить 1 МРОТ в размере 10 тысяч рублей ежемесячно. Он платил столько, но когда официально работал. После чего он уволился и перестал платить такую сумму полную. А платит 5 тысяч рублей (не полную сумму) приставы говоря, что не могут ничего с этим сделать, чтобы платил полную сумму алиментов. Как тогда по другому можно повлиять на должника или пристава?!. Но хочу пояснить о том, что у должника нет имущества, а так же водительских прав. Пристав говорила привлечь его не возможно. Так как он вносит оплату, но не полную. По суду ведь сумма другая ему присвоена.

Бывший муж не работает официально и уже год не платит алименты, судебные присталы говорят что мы работаем. Что мне делать как его заставить платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение