Как принудить виновника ДТП выплачивать компенсацию за моральный вред - пути решения проблемы

• г. Астрахань

Есть судебное решение о возмещении морального вреда по ДТП с виновника в мою пользу 450 т.р. Пока виновника сидел 2 года в колонии, он платил ежемесячно по несколько тысяч. Выйдя из колонии, он перестал платить. Судебные приставы говорят, что официально он ничего не имеет, и нигде не работает, взять с него нечего. Ему приостановили действие водит. Удостоверения. Сумма выплат составляет около 50 т. р. Уже полгода должник не платит. Можно ли его заставить работать или посадить в ту же колонию, где его будут заставлять работать и он сможет хоть что-то платить? Что вообще можно сделать, чтобы принудить его платить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделаете. Закона нет, чтобы заставить работать. А Вы не знаете, что 80 процентов решений судов в России исполнить невозможно? На бумаге все хорошо, а когда взыскать реально надо, то ничего невозможно. Даже самый ответственный пристав не сможет взыскать, если нет ни денег, ни имущества. Не убивать-же теперь должника.. И в колонию не направите.

Направьте жалобу старшему судебному приставу на подчиненного пристава на его бездействие