Мужа остановили на посту ДПС с наркотиками в крови - ждёт административный арест и возможное уголовное дело

• г. Пермь

Вчера мужа остановили на посту ДПС и провели освидетельствование в крови нашли наркотики, курил марихуану, его отправили в отдел я сегодня позвонила сказали суд завтра будет административный арест и уголовное дело скорей всего, у него нашли марихуану, но не думаю что больше 6 гр., сказали отправили на экспертизу. Может ли быть в итоге уголовное дело?

Ответы на вопрос (16):

Может быть. Будет зависеть от результатов экспертизы.

Если Меньше 6 гр то уголовного дела не будет в отношении него

Я когда позвонила сказали нашли гашиш, хотя у него была марихуана, потом сказали что его с другом взяли, он был один, оказывается еще один был задержан в то время

Ну дак пока не понятно что у него там и в каком количестве. Будет результат экспертизы - будет понятно. Показаний пока пускай не дает (ст. 51 Конституции РФ)

Насчет показаний незнаю мы с ним не общались его закрыли в подвал

В подвал навряд ли его закрыли. Подождите результатов экспертизы

А где он тогда? Сказали можите принести поесть, но его взяли в Дзержинске, а мы в Перми

Да в отделении он скорее всего. Никто в подвалы сейчас никого не садит.

И суд сказали будет завтра

Раз будет суд, то там все и решится. Сейчас Вы в любом случае ничего уже сделать не сможете.

А штрафом можно отделаться?

В принципе можно. Если административка будет.

.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А за то что у него нашли, если меньше показателей?

Да, это возможно.

Прочитала в инете, что марихуану могут чем то брызгать пока растет, чтобы как я поняла эффект был больше, эти вещества тоже покажет экспертиза?

Этот вопрос скорее к экспертам, чем к юристам