Мужа остановили на посту ДПС с наркотиками в крови - ждёт административный арест и возможное уголовное дело

• г. Пермь

Вчера мужа остановили на посту ДПС и провели освидетельствование в крови нашли наркотики, курил марихуану, его отправили в отдел я сегодня позвонила сказали суд завтра будет административный арест и уголовное дело скорей всего, у него нашли марихуану, но не думаю что больше 6 гр., сказали отправили на экспертизу. Может ли быть в итоге уголовное дело?

Ответы на вопрос (16):

Может быть. Будет зависеть от результатов экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если Меньше 6 гр то уголовного дела не будет в отношении него

Спросить
Пожаловаться

Я когда позвонила сказали нашли гашиш, хотя у него была марихуана, потом сказали что его с другом взяли, он был один, оказывается еще один был задержан в то время

Спросить
Пожаловаться

Ну дак пока не понятно что у него там и в каком количестве. Будет результат экспертизы - будет понятно. Показаний пока пускай не дает (ст. 51 Конституции РФ)

Спросить
Пожаловаться

Насчет показаний незнаю мы с ним не общались его закрыли в подвал

Спросить
Пожаловаться

В подвал навряд ли его закрыли. Подождите результатов экспертизы

Спросить
Пожаловаться

А где он тогда? Сказали можите принести поесть, но его взяли в Дзержинске, а мы в Перми

Спросить
Пожаловаться

Да в отделении он скорее всего. Никто в подвалы сейчас никого не садит.

Спросить
Пожаловаться

И суд сказали будет завтра

Спросить
Пожаловаться

Раз будет суд, то там все и решится. Сейчас Вы в любом случае ничего уже сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

А штрафом можно отделаться?

Спросить
Пожаловаться

В принципе можно. Если административка будет.

.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

А за то что у него нашли, если меньше показателей?

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала в инете, что марихуану могут чем то брызгать пока растет, чтобы как я поняла эффект был больше, эти вещества тоже покажет экспертиза?

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос скорее к экспертам, чем к юристам

Спросить
Пожаловаться

Остановили дпс, курил марихуану за день до этого.

Отправили на экспертизу, если найдут следы марихуаны, что будет?

Ситуация такая, товарища остоновили сотрудники дпс отвезли на осведетельствание, тесты показали двух недельную давность употребления марихуаны, и все остальное, отправили на анализ кхл., ответ сказали эксперты будет скорее всего печальный, что грозит по максимуму, сегодня разбор полетов в гаи, как вообще быть в такой читуации? И что говорить при разборе в гаи компановки дела которое передастся в суд?, и как быть на суде?

Можно ли узнать? Супруга остановили на посту ДПС отправили на освидетельствование, предположительно в моче нашли марихуану, докумерты мы ещё не получили, права отдали, сказали до суда можешь ездить спокойно. Через 2 недели остановили на том же посту, предложили пройти освидетельствование ещё раз, на что он отказался, один раз уже прошёл и результат был положительный, хотя ехал на освидетельствование совершенно уверенный в себе и спокойный. Вопрос! Когда отказался от освидетельствования, может это считаться повторным нарушением? Постановления на руках ещё нет, суда тоже не было.

14.05.2015 остановило ГАИ, отправили на мед освидетельствование, по результатам экспертизы показало, что в крови обнаружены канабиоиды, суд по правам 10 июня, сегодня 05.06 позвонили из ОВД по месту остановки, сказали завтра приехать в участковый пункт на разговор по поводу: откуда такая вещь в крови. Нужно ли мне туда являться?

Как быть и что делать! Ночью остановил патруль дпс, им не понравились мои зрачки, отвезли на экспертизу на наркотики. Сдал мочу, сказали, что результаты экспертизы будут вечером в понедельник, а была ночь с пятницы на субботу. Пару дней назад курил марихуану. Подскажите, если тест будет положительный, можно ли как-то избежать лишения прав?

Мужа остановили на посту ГАИ за тонировку (протокол не составлялся). В итоге сотрудник сказал, что ему не нравится глаза мужа. На алкоголь проверять не стал. Сразу выписал протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения и протокол об отстранении от управления ТС. В протоколах не совпадает год рождения мужа (1981 и 1979). В протоколе об отстранении не указано основание. Отвезли его на экспертизу, на анализ сдал мочу, результаты неизвестны. После этого муж беспрепятственно уехал от поста гаи за рулем своего автомобиля. Дома сделали тест, который показал наличие марихуанны и морфия. Раньше муж принимал наркотики. За 3 дня до остановки инспектором курил марихуанну. Можно ли избежать лишения прав.

22 апреля меня остановили на посту и отправили на медосвидетелствование. Я был трезв, но моча показала марихуану. Завтра должен был состояться суд. а сегодня я ехал в суд чтоб подать ходатайство о переносе суда по месту жительства. Мне позвонили и сказали что инспектор перепутал суды вместо мирового отправил в городской суд. а теперь дело отправят в мировой суд. посоветуйте пожалуйста. Со дня задержания прошло месяц и семь дней. Какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа остановили гаишники и провели тест и тест показал наличие марихуаны, был административный суд его оштрафовали и сказали что будет другой суд на лишение прав могут ли его лишить прав.

Провели освидетельствование, показал наркотик синтетика. Провели досмотр комнаты нашли 6,5 гр марихуаны. Отбыл по администативке ст. 6.8-10 суток, после прихода экспертизы возбудили уголовное дело по ст. 228.1. Законно ли это, протокол об административке не дали, протокол изъятия сын не видел... Законно ли это?

На машине остановили Проходил освидетельствование на наркотики каким то образом показала марихуана! ! Есть ли смысл что то доказать или убедить суд ведь марихуану до этого курил два раза последний раз где то за месяц до случивщегося.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение