Попался в нетрезвом виде, впервые, правам всего 4 месяца, штрафа нет, что мне грозит.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

лишение права управлять

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"Лишат" однозначно. Единственный вариант: минимизировать сроки ...