Управляющая компания продолжает взымать квартплату за аварийное жилье - законно ли это?

• г. Калининград

Наш дом признан аварийным уже три года, до конца 2016 года всех жильцов должны переселить в новое жилье (по программе переселение из ветхого жилья) Ежемесячно все жильцы оплачивают кварплату и в квитанции есть строка, техобслуживание в размере-555 рубл. Управляющая компания ничего не делает, т.к жилье аварийное. Законно ли,взымается эта сумма. За уборку дворника и вывоз мусора, оплачивать не кто не отказывается, а это отдельные строки в квитанции, общая сумма 720 рубл. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в УК с требованием сделать перерасчет за услуги, которые не оказываются (не меняют лампочки, стекла, и пр.)