Проблемы после сдачи квартиры в аренду - беспорядок и повреждение ванной. Возможность требовать компенсацию от арендатора?

• г. Челябинск

Сдавала квартиру. Арендатор съехал, оставив ключи совершенно постороннему для меня человеку. Когда приехала на саму квартиру, там был жуткий беспорядок и испорченная ванная (эмаль). Арендатор говорит что так и было. Что делать? Могу ли с него спросить за узерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете взыскать ущерб, на основании ст. 15 ГК РФ.

Вы составляли договор найма жилого помещения ? Акт приема передачи ?