Какие последствия ждут кассира, продавшего алкоголь после 23:00?

• г. Красноярск

Здрствуйте я работаю кассиром в супер марките и сегодня что то запарился так как работы было много продал однаму мужику бутылку водки в 23:30 подскажите пожалуйста что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 14.16 КоАП:

наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Т.е. оштрафуют директора или организацию.