Как поделить алименты между бывшей супругой и ребенком через суд и на счет ребенка до совершеннолетия?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста я хочу поделить алименты между бывшей супругой и ребенком до совершеннолетия на его счет, как это сделать через суд... по каким статьям можно ссылаться на это? у меня сумма алиментов каждый месяц составляет в двойне прожиточного, бывает и втройне... спасибо за ранее...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Согласно ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ "родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей".

Алименты взыскиваются на содержание детей. Данные денежные средства тратятся исключительно в интересах ребёнка, но порядок расходования этих денежных определяется тем родителем, с которым ребёнок остался после расторжения брака.

Поэтому "поделить алименты между бывшей супругой и ребёнком" у Вас, по всей видимости, не получится.