Встречаюсь с молодым человеком, он был женат, есть дочь 3 года...

• г. Краснодар

Встречаюсь с молодым человеком, он был женат, есть дочь 3 года... У него есть свидетельство о расторжении брака, но штампа в паспорте нет из-за отсутствия второй стороны, бывшая жена живет в другом городе... Твкой развод считается действительным?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арина, если у него на руках Свидетельство о расторжении брака, то брак расторгнут. А что касается паспорта, то он может его поменять.

Арина! Документом удостоверяющим акты гражданского состояния, является свидетельство, а не отметка в паспорте. Отметка в паспорте ставиться в паспортно визовой службе, присутствие другой стороны не требуется.