Я плачу пристовам уже больше года, но сейчас 4 месяца не платила - могут ли они придти с орестом имущества на дом?

• г. Вологда

Я плачу пристовам уже больше года, но сейчас 4 месяца не платила, они мне сказали что их не устраивает моя плата и они придут с орестом имущества на дом! имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

имеют. пристав может описать ваше имущество в счет погашения долга

Имеют право наложить арест на дом, но если это единственное ваше место жительства, то реализовать дом они не смогут.