Угроза подачи в суд по рассрочке на машину - что делать?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация, мой муж взял машину в рассрочку, по рассписке, отдали 15 т. р. осталось 35 т. р. Муж в данный момент в командировке, звонит хозяйка машины, и угрожает, что подаст в суд, что якобы мой супруг, угнал машину, привлечет его по трем статьям мошеничество, угон, клевята! И порвет рассписку, чтобы мы не могли нечего доказать, так у пеня на руках договор купли продажи с ее подписью! Муж созванивался с ней и договорился как приедит, так отдаст оставшиюся сумму! Она продолжает унрожать, и говорит что посадит его на 100%. Как быть? И возможно с ее стороны, все сказанное ей?

Ответы на вопрос (1):

В действиях Вашего супруга нет состава преступления. налицо лишь гражданско правовые отношения. Угрозы безосновательны.