Как принудить собственника ТСЖ погасить задолженность в более чем 4 месяца за квартплату и содержание жилья?

• г. Екатеринбург

Собственник ТСЖ имеет долги за квартплату более 4 месяцев, как может ТСЖ обязать собственника платить за коммунальные платежи и содержание жилья.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать в судебном порядке. При наличии долга за 2 месяца ТСЖ вправе предварительно уведомив должника за 30 дней приостановить предоставление коммунальных услуг.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.