Как принудить собственника ТСЖ погасить задолженность в более чем 4 месяца за квартплату и содержание жилья?

• г. Екатеринбург

Собственник ТСЖ имеет долги за квартплату более 4 месяцев, как может ТСЖ обязать собственника платить за коммунальные платежи и содержание жилья.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать в судебном порядке. При наличии долга за 2 месяца ТСЖ вправе предварительно уведомив должника за 30 дней приостановить предоставление коммунальных услуг.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли собственники жилья в долях принудительно обязать одного из собственников продать жилье. При этом этот собственник имеет более 50 % доли жилья.

У Нас ТСЖ, есть собственник который не платит коммунальные услуги. У него есть фирма по ремонту помещений ООО. Можно ли нам ТСЖ, собственнику и его ООО составить договор по переуступки долга по коммунальным услугам с собственника на ООО? Потом закрыть долг по коммунальным услугам бартерной сделкой с ООО по ремонту подъезда?

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Предыдущий собственник оплатил коммунальные платежи авансом, УК выставляла счета фактуры не зная что поменялся собственник, как потребовать предыдущему собственнику своих денег с нового собственника?

В квартире 3 собственника жилья. Двое исправно оплачивают квартплату, а третий собственник имеет задолжность. Имеет ли право суд задолжность третьего собственника жилья обязать

выплачивать долг двух собственников которые исправно платят свою долю Лицевые счета в квартире разделены.

Законная ли угроза ТСЖ ограничить в квартире водоотведение (канализацию), если в квартире разделены лицевые счета, два собственника, долги по кварплате имеет только один собственник. Текущие начисления кварплаты должника с декабря 2015 года оплачивает второй собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Претензия собственнику помещения МКД по долгам за жилищно-коммунальные услуги.

Собственник жилого помещения МКД не платит на протяжении 10 месяцев 2014 г. за жилищно-коммунальные услуги ТСЖ, накопился долг перед ТСЖ. Перед обращением с иском в суд ТСЖ обязано послать собственнику претензию по возмещению долга? Нужен образец претензии.

Собственник не оплачивает ТСЖ содержание жилья больше года. Предупреждения от ТСЖ о необходимости оплаты подписывает, но не платит. Коммунальные услуги платятся непосредственно ресурсоснабжающим организациям. Может ли ТСЖ отключить электроэнергию этому собственнику? Какие законные рычаги воздействия на неплательщика существуют, помимо подачи иска в суд?

Моя семья заключила договор о найме жилого помещения, согласно которого, собственник обязуется платить комунальные платежи. Мы оплатили 12 месяцев проживания собсвеннику вперед, это учтено в договоре. Как выяснилось, у собсвенника имеются долги по квартплате. И спустя 4 месяца УК ограничила подачу электроэнергии. Собственник проживает в другом городе, предлагает УК подать документы в суд и взыскивать средства через суд. Но УК требует полного погашения долга. Подскажите пожалуйста как нам быть, у нас двое детей, один из которых, не достиг полугодовалого возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение