Проблемы с выплатами рассрочки на квартиру - возможное отключение коммуникаций и поиск решения

• г. Энгельс

Долг у нас большой 234 т.р. квартира приватизирована на 4 человек. 6 мес. назад мой муж подписал рассрочку которую мы выплачивать естественно не могли по 30000 руб ежемесячно. К сожалению дела в семье обстоят так, что все деньги уходят на погашение других кредитов и лечения ребенка... но это не суть конечно. Я как могу стараюсь правда не каждый месяц, но платить хотя бы по 1000 р. Принесли уведомление на отключение всех коммуникаций в течение 3 х дней если не оплачиваем. Пошла сегодня просить об отсрочки и говорила о том, что с июня смогу и обязуюсь оплачивать по 2000 р., и постепенно увеличивать выплаты. Юрист отказал. Сказал единственно, что она может сделать это сказала мне часы приема их главы и если он пойдет на уступки (что очень вряд ли, мне сказали) то нам повезет. Как быть в этой ситуации? И могут ли они отключить воду и свет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Могут отключить через 30 дней после вручения уведомления. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Спасибо за ответ на счет отключения коммунальных услуг. Но меня больше интересует вопрос на счет рассрочки и что еще могу предпринять?

обращайтесь в суд для установления рассрочки

Юрист не принимает решений о рассрочке, необходимо написать письменное заявление на имя "его главы".