Супруг планирует передарить семейную квартиру своей матери без согласия супруги - юридическая возможность и последствия

• г. Таганрог

В прошлом году, муж, находясь со мной в законном браке, приобрел с моего согласия квартиру и оформил на себя. Теперь он хочет оформить дарственную на эту квартиру на свою мать. Может ли он это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

если только вы развелись и прошло более трех лет после расторжения брака. если же вы все еще женаты, то ваше согласие необходимо. поинтересуйтесь зачем он это делает. возможно он хочет вывести имущество, чтобы не делить его при разводе

он может оформить дарственную только на свою долю в квартире - 1/2, на которую у него имеется свидетельство о регистрации права на собственность