Спор о парковке авто в 4-х этажном доме - кто прав?

• г. Ростов-на-Дону

У меня возник спор с соседями из-за парковки авто. Я купила квартиру в 4-х этажном доме, живу на 4 этаже, с мужем приобрели машину, естественно как всегда проблемы с местами мы поставили машину напротив нашего подъезда оставив место еще для одной машины даже полторы машины втиснится. Соседка с 1 этожа начала возмущаться якобы это их место и мы должны убрать машину, на что ей говорим рядом есть место, нет это их место и мы должны убрать машину. Как быть в такой ситуации и имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеет права, игнорируйте

Здравствуйте! Она на это права не имеет. Придомовая территория находится в общей собственности всех жильцов, и все собственники имеют равное право пользоваться ей. Если соседка будет чинить препятствия в пользовании парковочным местом - ее действия будут незаконны и Вы сможете подать на нее заявление в правоохранительные органы.