Требование материального и морального вреда после ДТП - роль нотариального акта и возможные гарантии перед судом

• г. Владивосток

Виновник ДТП. С меня до суда требуют материальный и моральный вред! (легкий вред здоровью-СМГ) В размере 30 тыс. Предлагают нотариально заверить и написать, что притензий ко мне не имеют! Эта расписка имеет юридическую силу? И поможет мне в суде? Есть гарантии, что с меня больше ничего не потребуют?

Ответы на вопрос (1):

Если вред здоровью определен как легкий, то договаривайтесь на 10-15 тысяч.

Расписка силу имеет.

Потребовать могут... Смотря ,что будет в расписке указано.