Наследственные права на дом после смерти отца - кто из наследников имеет право?

• г. Краснодар

У меня к вам такой вопрос. Мой отец умер два года назад. У него остался дом. В наследство вступили мой брат, мать и я, но дом не оформили. Право на этот дом имеем мы трое или только мать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!Все имеете право .Никто же не откзался

Здравствуйте! Право на этот дом имеете Вы трое, т.к. в равной степени являетесь наследниками 1-й очереди (ст. 1142 ГК РФ), если никто не отказался от наследства и нет иждивенцев.