Возложение обязанностей по охране труда и пожарной безопасности на инспектора отдела кадров - правомерность действий и возможность требования доплаты

• г. Чита

Я инспектор отдела кадров, на меня руководитель хочет возложить обязанности по охране труда и пожарной безопасности, при этом не говорит о доплате ничего! Правомерны ли его действия и имею ли я право требовать доплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если данные обязанности оговорены в должностной инструкции,то возможно возложение без доплаты,если нет,обязаны доплачивать.Ст.60.2 ТК РФ.