Возможно ли использование материнского капитала для строительства дома на приватизированном земельном участке в СНТ при условии прописки и адресации

• г. Москва

Есть приватизированный земельный участок в СНТ, могу ли я использовать материнский капитал для строительства дома? Прописываться и получать адресс в СНТ можно при наличии жилого дома.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Средства материнского капитала можно направить только на строительство жилого дома на землях ИЖС.

А если на приватизированном участке в СНТ построен дом , в котором прописаны я и двое детей , материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий ?

Нет, нельзя использовать для улучшения жилищных условий

Повторю, уже цитатой из Закона:

Средства материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на компенсацию затрат за построенный (реконструированный с учетом требований части 1.2 настоящей статьи) им или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке

Дом на участке садово-огороднического товарищества, объектом индивидуального жилищного строительства не является!