Как правильно оформить и направить заявление о разводе, если муж прописан во Владимирской области?

• г. Москва

Хочу развестись, сил моих больше нет.

Муж прописан во Владимирской области, какие нужны документы, как правильно написать заявление, и куда его направить?

Ответы на вопрос (2):

если нет имущественных притязаний друг к другу то в загс а если будут то в суд

Добрый день!

если оба согласны

то в ЗАГС.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.