Истец передал решение суда по возврату долга судебному приставу.

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик по долговому обязательству. Истец передал решение суда по возврату долга судебному приставу. Могу ли я гасить долг частями. Если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с заявлением в суд, принявший решение, об изменении способа и порядка исполнения судебного решения, о рассрочке исполнения судебного решения. Суд по существу вашего заявления должен вынести определение, обязательное к исполнению службой судебных приставов. Адвокат Агапова, Краснодар.