Скажите что будет если не платить долгое время ком. услуги!? Если у меня маленький ребёнок 3 года могут выселить?

• г. Самара

Скажите что будет если не платить долгое время ком. усоуги!? Если у меня маленький ребёнок 3 года могут выселить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Взыщут в судебном порядке

Добрый день. Если у Вас соц. найм, то порядок выселения регламентирует ст.ст. 90-91 ЖК РФ. Если собственность, то только взыскание в судебном порядке.

А если никого дохода нет!?С мужем в разводе и алименты не платит!?

Если Вы относитесь к категории малоимущих граждан, то Вы со своим паспортом, свидетельством о рождении детей, справкой о составе семьи вправе обратиться в Центр соцзащиты населения за предоставлением Вам жилищной субсидии для оплаты квартплаты и коммунальных услуг.

Основания и порядок выселения граждан урегулированы ЖК РФ. Среди оснований для отказа в выселении нет такого основания как неуплата алиментов бывшим мужем и отсутствие сегодня денег.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки, жалобу на бездействие судебного пристава, который должен описать и продать имущество должника. Есть и иные советы.

Здравствуйте. Значит долг будет висеть на вас до момента погашения. + УК может свет отрезать.

Субсидию на оплату жилья предоставят только при отсутствии долгов.