Спор о продаже доли в трехкомнатной квартире - могут ли деньги с потерянного кормильца быть использованы для покупки доли?

• г. Самара

В 3 х комнатной квартире 5 собственников, один из них несовершеннолетний, полных лет 11.Один из собственников, который 15 лет не проживает в квартире, хочет продать свою долю, его родители, брат и сын погибшей сестры это остальные собственники и они проживают в данной квартире. На имя ребенка открыт счет по потере кормильца и на нём лежит 500 т руб, можно ли этими деньгами заплатить за долю? Опекун (бабушка) утверждает что нельзя и отказывается выкупать долю на основании того что нет денег, но этот человек грозится продать долю третьим лицам, какой выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно использовать деньги несовершеннолетнего для покупки доли, но для этого потребуется согласие органа опеки.

подскажите кто должен обращаться в органы опеки? бабушка утверждает, что ей в опеке сказалиждать три года, как это проверить?

вы можете обратиться в органы опеки с заявлением и задать им этот вопрос.