Очередность удовлетворения требований в исполнительном производстве и является ли отказ должника возвратить долг кредитору преступлением?

• г. Абакан

Должник - предприниматель, взыскатель - физлицо. Долг по долговой расписке. Имеем исполнительный лист, включающий основной долг по расписке, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Кроме взыскателя у должника есть обязательные платежи в бюджет. В какую очередь по удовлетворению требований попадают требования по нашему исполнительному листу в соответствии со ст. 111 об исполнительном производстве? Является ли преступлением отказ должника возвратить долг кредитору?

Ответы на вопрос (1):

является неправомерным отказ.