Увольнение мужа за нарушение трудовой дисциплины - правомерно ли руководство?

• г. Екатеринбург

Моего мужа увольняют за нарушение трудовой дисциплины (за пьянку). Алкотест показал 0,12 промилле при выдыхаемом воздухе. Муж работает подсобным рабочим. Выпил не на работе, а вечером дома. Вправе ли руководство уволить мужа по "нехорошей" статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вправе уволить.