Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, когда судебные приставы не реагируют?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста бывший муж не платит алименты более 1,5 года и его новая жена подала на него на алименты на их общего ребенка. Судебные приставы ни чего не предпринимают. Куда обращаться и что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер в отношении должника, нет ответа в течении 30 дней пишите жалобу в суд и признавайте действия приставов неправомерными, можете приставам предъявить моральный вред и все судебные расходы. А еще можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Обращайтесь с жалобой к главному судебному приставу на бездействие приставов, можете так же обратиться в прокуратуру.

На приставов жалобу в прокуратуру пишите. Новая жена также имеет право получать алименты на ребенка. Скорее всего, это делается для снижения размера алиментов к Вашему ребенку.