Мошенничество в соц.сети - Как быть после потери денег на вымышленном выигрыше iPhone?

• г. Саранск

В соц. сети пришло смс о том, что я выиграла айфона, с данным письмом нужно обратиться к другому человеку. Я обратилась, он подтвердил, сказал что по акции я выиграла айфон и мне нужно оформить сертификат. Я оформила, далее на почту пришло письмо об оплате посылки в размере 2380 р. я оплатила. Далее тот гражданин начал показывать фото айфона, паспорт и инн. Мне это показалось довольно правдивым. На следующий день с утра он написал что отправил посылку и через 86 часов она придет. Я могу отследить ее по номеру трека на сайте, все прислал. Я начала проверять посылку, на почту пришло письмо о том, что нужно оплатить отправку в размере 1480, далее деньги будут возвращены. Я оплатила. Потом отправила реквизиты карты для возврата денег. Пришло смс на телефон 3000 списание, недостаточно средств, я написала об этом что идет списание, а не начисление. Человек сделал вид, что что то непонятно, как так, подождите минуту. Далее написал что программа затупила сейчас все переведут. В итоге с меня содрали еще 1700 после этого человек молчит. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Заявление в полицию. Будьте бдительны впредь!