Я слышала, что можно пойти в ЗАГС, с отцом ребенка и написать заявление на установление отцовства?

• г. Северск

Скажите пожалуйста, как проходит процедура установления отцовства? Я слышала, что можно пойти в ЗАГС, с отцом ребенка и написать заявление на установление отцовства? Или нужно сразу писать исковое заявление на установление отцовства в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. можно пойти в органы ЗАГС по месту жительства. Отец ребенка напишет собственноручно заявление об усыновлении, вы дадите на это согласие и усыновление ребенка состоится без суда.