Я слышала что развод стоит теперь 30 000. это правда?

• г. Краснодар

Я слышала что развод стоит теперь 30 000. это правда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, государственная пошлина в суд - 600 руб. согласно НК РФ

Нет, не правда, государственная пошлина за подачу искового заявления 600 рублей, а также пошлина в таком же примерно размере за регистрацию расторжения брака В ЗАГСе. если у вас сложный спор о расторжении брака и о разделе имущества, то тогда расходы увеличатся на оплату услуг адвоката в суде или на заключение и нотариальное удостоверение соглашения о разделе имущества супругов в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ. Тогда действительно примерный размер расходов и составит указанную вами сумму.