Возможно ли потребовать возмещение затрат на адвоката у проигравшей стороны год после суда? Как подать заявление? (Москва, департамент жилищной политики)

• г. Москва

Можно ли потребовать возместить затраты на адвоката у проигравшей стороны через год после суда? Куда обращаться с соответствующим заявлением, судились с департаментом жилищной политики Москвы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. Вам необходимо обратиться с заявлением в тот же суд, который рассматривал иск с заявлением о возмещении судебных расходов с приложением документов, подтверждающие данные расходы

Можете если выиграли поломтю, но расходы возмещаются в разумных пределах. Разумность суд может оценить и в 10000 рублей

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете попытаться подать в суд ходатайство о возмещении судебных расходов, но только на основании ст. 98, 104 ГПК РФ. Необходимо обращаться в суд, вынесший решение. По идее срок давности общий - 3 года. Но судебная практика не единая.