Сколько времени необходимо для возмещения затрат на суд и адвоката со стороны проигравшей апелляции? Как, что и где делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в течении какого времени можно возместить затраты за суд и адвоката с проигравшей стороны, апелляция была 25.02.2016. И как, что и куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд вынесший первое решение с ходатайством

Можете подать заявление о возмещении судебных издержек в суд первой инстанции после вступления в силу судебного акта.

Здравствуйте!

А Ваш адвокат Вам этого не объяснил? Подавайте заявление о взыскании судебных расходов в суд первой инстанции. Конкретный срок Гражданским процессуальным кодексом не установлен, но и затиягивать в общем-то смысла нет.