Вопрос оформления генеральной доверенности на долю автомобиля при разделении наследства

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий.

Умер хозяин автомобиля, машину поделили на 3 части через юриста. Двое пожелали - уже после разделения - отдать свои 2 трети мне. Машина при этом стоит сейчас без хозяина, на ней никто не ездит.

Если один человек живет в другом городе и не может приехать в нужное время - может ли он оформить генеральную доверенность на свою треть и не появляться на регистрации владельца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На двоих собственников авто зарегестрировать Вам не удаться..авто необходимо зарегестрировать на одного..

он должен зарегистрировать на себя авто, а потом по генеральной доверенности продать, обменять и т.п. Удачи.

Я планирую зарегистрировать авто только на себя, вопрос в том, может ли человек не появится на процессе этой регистрации, вместо себя передав мне генеральную доверенность на свою треть?

пусть у себя в городе напишет и заверит у нотариуса и передаст вам

Если хотите все доли оформить на себя - то доверенность от других собственников должна быть на третье лицо (не на Вас). Сделки доверенного лица с самим собой запрещены.