Вопрос оформления генеральной доверенности на долю автомобиля при разделении наследства

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий.

Умер хозяин автомобиля, машину поделили на 3 части через юриста. Двое пожелали - уже после разделения - отдать свои 2 трети мне. Машина при этом стоит сейчас без хозяина, на ней никто не ездит.

Если один человек живет в другом городе и не может приехать в нужное время - может ли он оформить генеральную доверенность на свою треть и не появляться на регистрации владельца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На двоих собственников авто зарегестрировать Вам не удаться..авто необходимо зарегестрировать на одного..

Спросить
Пожаловаться

он должен зарегистрировать на себя авто, а потом по генеральной доверенности продать, обменять и т.п. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую зарегистрировать авто только на себя, вопрос в том, может ли человек не появится на процессе этой регистрации, вместо себя передав мне генеральную доверенность на свою треть?

Спросить
Пожаловаться

пусть у себя в городе напишет и заверит у нотариуса и передаст вам

Спросить
Пожаловаться

Если хотите все доли оформить на себя - то доверенность от других собственников должна быть на третье лицо (не на Вас). Сделки доверенного лица с самим собой запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Я ездил на машине ваз 21093 по рукаписной доверености у меня изьяли документы на машину на экспертизу выдали талон акта хазяин нет умер.1.какие документы мне нужны чтобы ездитна этой машине пока документы находятся на экспертизе.2 могу я заверить генеральную довереность с талоном акта. С наследником тоесть дочери хозяина машины.. если нет то с какимы. Заранее благодарю.

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Машина стоит на учете в ГАИ. Была подарена с документами другому человеку. Переоформления не делали. Тот человек, которому была подарена машина (он ездил по доверенности) умер, о машине ничего не известно. У хозяина никаких документов на машину не осталось, даже номер авто не известен. Но налоги приходится платить хозяину автомобиля. Как можно снять машину с учета. Куда идти, и что делать. Спасибо.

Если хозяин машины давно умер, а дочь продала авто с документами не вступая в наследство живет в другом городе, как оформить машину на себя или хотя бы оформить страховку на авто без паспортных данных хозяина машины.

При жизни хозяин машины оформил генеральную доверенность на водителя. Имеет ли возможность водитель продать машину после смерти хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю машину и хозяин машины выписывает на меня генеральную доверенность с правом продажи.

Но мне рассказали случай, когда хозяин машины через некоторые время после того как ему заплатили за машину отозвал генеральную доверенность, то есть человек остался без машины и без денег.

Насколько меня может защитить эта генеральная доверенность?

То есть делая ген. доверенность я сильно рискую?

Такой вопрос

На стоянке стоит машина уже более 3 лет, никто на ней не ездит.

Узнал адрес, на который зарегестрирована машина, на нем никто не живет из владельцев этой машины

Ни владельца, ни родственников владельца этой машины в городе нет уже давно.

Могу ли я как-то присвоить эту машину себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение