Мой долг 100000 т руб - Как справиться с ним, когда сына посадили, я тратила деньги на адвоката, а муж пьет и платит кредиты

• г. Владимир

Мой долг 100000 т руб сама виновата сына посадили тратила на адвоката как бытьесть ещё кредит муж пьёт рассрочку брала на погашать рассрочку и платить текучку не получается з/п 7000 т моя у мужа 15000 но он платит кредит и штраф 30000 посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (21):

Обратитесь за реструктуризацией.

Не платите. Пусть банки в суд обращаются, будете платить по мере возможности.

Что такое реструктуризация и куда обратится за ней

Добрый день. В банк надо обращаться

за реструктуризацией - в банк

Что такое реструктуризация

это изменение суммы ежемесячного платежа, срока внесения платежа, количества платежей и т.д.

А как быть с жкх как оплачивать исто такое отсрочка по жкх

Можете написать заявление в УК, чтобы разрешили платить по определенной схеме.

Здравствуйте!

Поскольку не написано выше, что долг за квартиру. ,Юристы подумали, что дело в кредите и написали про реструктуризацию. Долг ЖКХ пусть взыскивают в судебном порядке, а там уже обратитесь за рассрочкой исполнения решения суда.

Спасибо большое что отвечаете на вопросы.и что такое ук чтоб написать заявление

УК - управляющая компания

В суд жкх подают и я узнаю все уже от пристава и плачу приставу попасть на суд нет возможности там проходит все автоматически

Там не проходит все автоматически

наймите юриста для защиты Ваших прав

Унас юрист стоит самое меньшее 5тыс.а самой можно защищать свои права по жкх

Конечно можете сами защищать свои права.

Можно. Только что уже защищать, если решение суда состоялось и возбуждено исполнительное производство?

В суд подают не на всю сумму а каждая организация отдельно например (теплотрейдинг-это отопление)илиэко-сток-это вода

У Вас в городе ЖК РФ не действует? Его игнорируют?

Как быть если у нас не действует закон жк рф

Ирина, жаловаться на нарушение прав, в жилинспекцию администрации, в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

Я думаю, что проблема не в том, что ЖК РФ у вас не действует, а проблема в этом -

самой можно защищать свои права по жкх