Как встать на миграционный учет в РФ для граждан Украины - кто может выступать поручителем и сроки подачи заявления?

• г. Краснодар

Мне нужно встать на миграционный учет. Я гражданка украины. Кто может выступать поручителем? Хозяйка квартиры у которой я фактически проживаю или может заполнить заявление и мой муж, гражданин РФ? и какие сроки следует соблюдать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любой гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию по месту жительства

Добрый день. мне нужно встать на миграционный учет. я гражданка украины. кто может выступать поручителем? хозяйка квартиры у которой я фактически проживаю или может заполнить заявление и мой муж,гражданин РФ(прописан не по этому адресу)? и какие сроки следует соблюдать?

Здравствуйте! В течении 7 дней Вы должны стать на миграционный учет.Может заполнить и хозяйка квартиры,если она является гр.РФ.