Инженер электросетей обращается в следственный комитет и сталкивается с ложными обвинениями от господина-депутата - как оправдаться и защитить себя?

• г. Волгоград

При выполнении служебных обязанностей (инженер электросетей) на меня напал господин и избил. Я подал заявление в следственный коммитет, т.к. он является депутатом. Следствие передало дело в суд через пол года разбирательств. Этот господин видя, что уйти от суда не получится подал на меня встречное заявление частного обвинения. Приведя свидетеля, якобы видевшего как я его ударил и свидетельство мед. эксперта. Обвинения этого господина, что я его ударил абсолютно лживы. Как мне защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Нанимайте защитника. Без изучения материалов дела дать непосредственную консультацию не возможно. Способов защиты много. Адвокат Вам поможет.