1) 

Формулировка: дело не подсудно данному суду... куда тогда подавать?

1 год и 10 месяцев участковый прикрывал "господина", но всё таки УД возбудили. Однако срок давности истёк, дело в суде закрыли, "господин"на радостях опился и помер. Подал исковое за моральный к МВД, финансам, Ровд и участковому. Суд вернул дело с формулировкой: дело не подсудно данному суду. Что хочет сказать судья, и какой суд тогда рассматривает данное дело?

1) 

Ответчики_ МВД, Минфин и РОВД, Можете подавать иск по месту нахождения любого из них по ст.28. ГПК РФ, Значит, не в тот суд подали. Повторите иск еще раз по ст.28 ГПК РФ.

юрист
Стрикун Г.В.
Отзывов27189
2) 

Вам нужно внимательно прочитать то, что написано в определении суда! Там обязательно должно быть указано, по каким основаниям суд пришел к такому выводу и какому суду (по территориальности или по подведомственности) подсудно данное дело! Если этого нет в определении, нужно подать частную жалобу (ЧИЖ) на указанное определение в СК ГД Санкт-Петербургского городского суда через Невский районный суд! Не должно такого быть, чтобы в определении не было указано, по каким основаниям определена неподсудность и не указано, какому суду подсудно данное дело! Прочитайте и решайте! Или сообщите, что там в определении написано! Получите ответ и совет, как поступить! Предполагаю, что ВЫ потребовали все с УВД, а это уже другая подсудность! МВД у нас федеральный орган! Нужно иск предъявить к казне - Минфину РФ!? А это уже Горсуд г. Москвы?! Если Вам все понятно, подавайте частную жалобу не позже 15 дней с момента вынесения определения суда, а если поздно получили копию, то нужно просить о восстановлении срока на подачу ЧИЖ! Но подать нужно не позднее 15 суток с момента получения копии! А лучше раньше! Иначе срок не восстановят! Или обращайтесь в Московский городской суд, если я указал верно исковые требования!? Спасибо за вопрос!

юрист
Кушнир С. И.
Отзывов1098
1) 

Иск подан в районный суд, Ровд этого района, отдел полиции тоже этого района, да и я живу в этом районе...

Иск подан в районный суд, Ровд этого района, отдел полиции тоже этого района, да и я живу в этом районе... Так, что ещё предложения куда подать? Если федеральный суд невского района г.С-Пб не устраивает, то какой тогда суд рассматривает то?

1) 

Смотря по какому делу Вы подаете иск. В основном иски подаются по месту регистрации ответчика, но так же можно подать и по месту регистрации истца. Если это дело по искам ценой до 50 т.р., это рассматривают Мировые судьи, от 50 т. р.и выше районный суд. Если дело по экономическим вопросам - это Арбитражные суды.

юрист
Дрянных Е. С.
Отзывов27
2) 

Какой суд должен рассматривать уголовное дело если оно подсудно разным судам одного уровня?

1) 

Как это подсудно разным судам? По месту совершения преступления.

Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.

2. Если преступление было начато в месте, на которое распространяется юрисдикция одного суда, а окончено в месте, на которое распространяется юрисдикция другого суда, то данное уголовное дело подсудно суду по месту окончания преступления.

3. Если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.

4. Если преступление совершено вне пределов Российской Федерации и предварительное расследование уголовного дела осуществлялось на территории Российской Федерации в соответствии со статьей 459 настоящего Кодекса по основаниям, предусмотренным статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на место жительства или место пребывания потерпевшего в Российской Федерации либо на место жительства или место пребывания обвиняемого в Российской Федерации, если потерпевший проживает или пребывает вне пределов Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 271-ФЗ)

5. Уголовное дело частного обвинения или заявление потерпевшего о преступлении, совершенном гражданином Российской Федерации в отношении гражданина Российской Федерации вне пределов Российской Федерации, подлежит рассмотрению мировым судьей, чья юрисдикция распространяется на территорию, на которой проживает потерпевший или обвиняемый.

(часть 5 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 271-ФЗ)

6. Вопрос об изменении территориальной подсудности уголовных дел, указанных в частях четвертой и пятой настоящей статьи, разрешается в порядке, установленном статьей 35 настоящего Кодекса.

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

3 эпизода 158 ч.3 все эпизоды совершены в разных районах города.

3 эпизода 158 ч.3 все эпизоды совершены в разных районах города.

1) 

Как правило, дела соединяют к ранее возбужденному и соответственно рассматриваться скорее всего будет по месту совершения первого преступления или наиболее тяжкого.

Если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них (ст. 32 УПК РФ).

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

В том то и дело, что 3 эпизода и 3 разных суда. Мы заявили ходатайство о передаче в суд,

В том то и дело, что 3 эпизода и 3 разных суда. Мы заявили ходатайство о передаче в суд, который нравится нам, нам отказали, говорят нет оснований и оставили в суде, который нравится прокурору, хотя оснований тоже нету...

1) 

По каждому ходатайству суд выносит определение, которое Вы вправе обжаловать. У Вас что нет защитника? Я Вам рекомендую заключить соглашение с адвокатом на защиту.

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

Повторюсь, 3 одинаковых эпизода ч. 3 158 УК РФ.

Повторюсь, 3 одинаковых эпизода ч. 3 158 УК РФ.

1) 

Значит по первому месту совершения преступления суд должен соединить все дела в одно производство и рассмотреть дело. Пишите жалобу.

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

Обжалуем... Спрашиваю потому, что практики по данному вопросу нету.

Обжалуем... Спрашиваю потому, что практики по данному вопросу нету.

1) 

Полно практики. Это настолько элементарный вопрос, что обычно и споров по нему не возникает в правоприменительной практике!

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

Что значит по первому? Где это написано?

Что значит по первому? Где это написано?

1) 

Вопрос о соединении уголовных дел о нескольких преступлениях, совершенных разными лицами или совершенных одним лицом, решается в стадии расследования (ст. 153 УПК РФ), и к моменту окончания расследования в суд направляется одно уголовное дело. Поэтому вопрос о подсудности решается в целом по уголовному делу, а не по отдельным преступлениям, входящим в совокупность.

Если следователь и прокурор не соединили дела в одно производство еще на стадии предварительного расследования, то пусть у них голова болит и у судей. Вы известите все суды, что в таком-то суде находится такое-то дело, в таком-то такое. И пусть решают вопрос о соединении дел, направлении их по подсудности.

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

Если не сложно сошлитесь на практику:)

Если не сложно сошлитесь на практику:)

1) 

Обращайтесь на платную консультацию, будет Вам и практика и ссылки на нормы права. В рамках бесплатной юридической консультации Вы получили более чем исчерпывающие ответы на свои вопросы. Может кто-то из коллег пожелает дополнить, но у меня такого желания нет. Из вопросов вполне очевидно, что их задает то ли юрист, то ли общественный защитник, который самостоятельно не может решить такой элементарный вопрос. Зачем тогда брались за дело?! Не понимаю.

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
2) 

Все эпизоды соединены, проблема в том, что изначально 1 эпизод вменялся по 4 части,

Все эпизоды соединены, проблема в том, что изначально 1 эпизод вменялся по 4 части, поэтому вопросов не возникало, перед 217 пере предъявили обвинение и стали все эпизоды равными, поэтому и попросили суд передать дело в другой район, чтобы прокуратура и суд не сглаживали косяки следствия. Как правило если дело рассматривается судом не по месту где оно расследовалось прокуратура не сильно борется за дело и в случае оправдательного они по шапке не получают.

Судья говорит, что мол я с удовольствием передам в другой район - дайте основания!

Мы ей говорим, основание только одно - если не прописано в УПК то делаем как это выгоднее подсудимому, а иначе получается прокурор решил в этот район значит в этот, у него ведь тоже нет 100% оснований.

Вот и получается полная ерунда...

1) 

Позиция конечно верная. Но в УПК РФ Вы не найдете положения о том, что дела соединяются с ранее возбужденным, это следует из устоявшейся практики и толкования закона. (ст. 32 УПК РФ)

юрист
Морозов Р.В.
Отзывов7504
3) 

В чём разница какой суд рассматривает дело мировой или районный в чём их отличие если дело уголовное статья 112 часть 1

1) 

Для подсудимого никакой разницы нет

у мирового суда своя компетенция, у районного - своя.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77750
4) 

Сколько раз может переноситься рассмотрение уголовного дела в суде и в какие сроки суд должен рассматривать уголовное дело.

1) 

В уголовном процессуальном законодательстве не установлен предельный срок рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции. Но это не значит, что судья может бесконечно откладывать дело, ссылаясь на формальные обстоятельства.

В каждом конкретном случае судья самостоятельно должен определять разумный срок рассмотрения уголовного дела, руководствуясь при этом следующими критериями – объемом обвинения, сложностью и объективными обстоятельствами, такими, как возможность неявки в судебное заседание подсудимого, его защитника, потерпевшего и свидетелей, без показаний которых невозможно рассмотрение конкретного уголовного дела и принятие единственно правильного, законного, обоснованного и справедливого решения, и другими критериями.

юрист
Шутова О. В.
Отзывов306
2) 

и по два года дела в суде первой инстанции слушают зависит от сложности дела

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

юрист
Филатов Е.П.
Отзывов6888
3) 

Алла.

Согласно ст. 6.1 УПК РФ Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.

При определении разумного срока уголовного судопроизводства, который включает в себя период с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела, и общая продолжительность уголовного судопроизводства.

Кроме того в этой же статье сказано:

4. Обстоятельства, связанные с организацией работы органов дознания, следствия, прокуратуры и суда, а также рассмотрение уголовного дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумных сроков осуществления уголовного судопроизводства.

5.В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

6. Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.

юрист
Жеребцов К.И.
Отзывов280
5) 

Какие уголовные дела рассматривает Верховный суд РФ в качестве суда первой инстанции?

1) 

Цитата:
Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О Верховном Суде Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.10.2019)

Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации

1. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами.

2. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов, образованных в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами, рассматривая гражданские дела, дела по разрешению экономических споров, уголовные, административные и иные дела, подсудные указанным судам, в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.

3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает отнесенные к его подсудности дела в качестве суда первой инстанции и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

4. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, в том числе Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также государственных корпораций;

1.1) об оспаривании актов федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, в том числе Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;

(п. 1.1 введен Федеральным конституционным законом от 15.02.2016 N 2-ФЗ)

2) об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации;

2.1) об оспаривании ненормативных правовых актов Министерства обороны Российской Федерации, иных федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, касающихся прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы;

(п. 2.1 введен Федеральным конституционным законом от 04.11.2014 N 16-ФЗ)

2.2) об оспаривании ненормативных правовых актов Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации, касающихся прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих органов военной прокуратуры и военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации;

(п. 2.2 введен Федеральным конституционным законом от 04.11.2014 N 16-ФЗ)

3) об оспаривании решений Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и решений квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации о приостановлении или прекращении полномочий судей либо о приостановлении или прекращении их отставки, а также других решений квалификационных коллегий судей, обжалование которых в Верховный Суд Российской Федерации предусмотрено федеральным законом;

4) об оспаривании решений и действий (бездействия) Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи по основаниям нарушения процедуры проведения квалификационного экзамена, об оспаривании ее решений об отказе в допуске к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи, а также об оспаривании действий (бездействия) указанной экзаменационной комиссии, в результате которых кандидат на должность судьи не был допущен к сдаче квалификационного экзамена;

5) о приостановлении деятельности политических партий, общероссийских и международных общественных объединений, о ликвидации политических партий, общероссийских и международных общественных объединений, о ликвидации централизованных религиозных организаций, имеющих местные религиозные организации на территориях двух и более субъектов Российской Федерации;

6) о прекращении деятельности средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территориях двух и более субъектов Российской Федерации;

7) об оспаривании решений (уклонения от принятия решений) Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (независимо от уровня выборов, референдума), за исключением решений, оставляющих в силе решения нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума;

8) об отмене регистрации кандидата на должность Президента Российской Федерации, об отмене регистрации федерального списка кандидатов, об отмене регистрации кандидата, включенного в зарегистрированный федеральный список кандидатов, а также об исключении региональной группы кандидатов из федерального списка кандидатов при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

9) о прекращении деятельности инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации, инициативной агитационной группы;

10) о расформировании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

11) по разрешению споров между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, между органами государственной власти субъектов Российской Федерации, переданных на рассмотрение в Верховный Суд Российской Федерации Президентом Российской Федерации в соответствии со статьей 85 Конституции Российской Федерации;

12) о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок по делам, подсудным федеральным судам общей юрисдикции, за исключением районных судов и гарнизонных военных судов.

(п. 12 в ред. Федерального конституционного закона от 04.06.2014 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по разрешению экономических споров между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, между высшими органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

6. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет принадлежащее ему в соответствии с частью 1 статьи 104 Конституции Российской Федерации право законодательной инициативы по вопросам своего ведения, а также разрабатывает предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации по вопросам своего ведения.

7. Верховный Суд Российской Федерации:

1) в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения;

2) обращается в Конституционный Суд Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 125 Конституции Российской Федерации с запросами о проверке конституционности законов, иных нормативных правовых актов и договоров, а также на основании части 4 статьи 125 Конституции Российской Федерации с запросом о проверке конституционности закона, подлежащего применению в деле, рассматриваемом им в любой инстанции;

3) выносит заключение о наличии в действиях Президента Российской Федерации признаков преступления при выдвижении Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления;

4) принимает в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации заключение о наличии в действиях Генерального прокурора Российской Федерации и (или) Председателя Следственного комитета Российской Федерации признаков преступления для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц либо для принятия решения о привлечении их в качестве обвиняемых по уголовному делу, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления;

5) разрешает в пределах своей компетенции вопросы, связанные с международными договорами Российской Федерации;

6) публикует судебные акты Верховного Суда Российской Федерации, а также решает вопросы обеспечения доступа к информации о деятельности Верховного Суда Российской Федерации в соответствии с федеральными законами;

6.1) устанавливает порядок признания судей Верховного Суда Российской Федерации нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений либо предоставления жилых помещений в собственность, порядок признания судей Верховного Суда Российской Федерации не имеющими жилых помещений по месту нахождения Верховного Суда Российской Федерации в целях предоставления служебных жилых помещений, порядок принятия судей Верховного Суда Российской Федерации на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в целях предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений либо предоставления жилых помещений в собственность, порядок принятия судей Верховного Суда Российской Федерации на учет в качестве не имеющих жилых помещений по месту нахождения Верховного Суда Российской Федерации в целях предоставления служебных жилых помещений, порядок ведения соответствующих видов учета и порядок принятия решений о предоставлении судьям Верховного Суда Российской Федерации единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений, о предоставлении судьям Верховного Суда Российской Федерации жилых помещений в собственность и служебных жилых помещений, а также устанавливает основания и условия предоставления судьям Верховного Суда Российской Федерации дополнительной площади служебного жилого помещения;

(п. 6.1 введен Федеральным конституционным законом от 30.10.2018 N 2-ФЗ)

7) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом, другими федеральными конституционными законами и федеральными законами.

8. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации, установленные настоящей статьей, могут быть изменены не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный конституционный закон.

юрист
Боголюбов А. А.
Отзывов15716
5) 

Это по гражданским делам, а по уголовным делам?

Это по гражданским делам, а по уголовным делам?

1) 

Верховному Суду РФ подсудны уголовные дела, отнесенные к его подсудности федеральным законом, а также дела особой сложности или особого общественного значения, которые он вправе принять к своему производству по собственной инициативе либо по инициативе Генерального прокурора РФ при наличии ходатайства обвиняемого.

юрист
Боголюбов А. А.
Отзывов15716
6) 

Какой суд: мировой или уд общей юрисдикции рассматривает заявление о признании отцовства и взыскании алиментов?

1) 

Это районный/городской суд.

юрист
Кудрин О. Э.
Отзывов9981
2) 

Евгения!

Исковое заявление об установлении и взыскании отцовства следует подавать в районный суд.

юрист
Филиппова О.А.
Отзывов1233
3) 

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов подается в районный суд по месту регистрации истца.

юрист
Карасов С. П.
Отзывов44895
4) 

Споры о признании отцовства решаются судом в порядке искового производства по правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ). Согласно гл. 3 ГПК РФ, дела такого рода подведомственны районным судам.

юрист
Чиркова Е.С.
Отзывов1441
7) 

Какой суд будет рассматривать дело по ст.159.2 УК РФ?

1) 

Районный суд по месту совершения преступления.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
8) 

В какой срок рассматривают дела в суде по статье 135 УК РФ?

1) 

Сроки рассмотрения уголовных дел законом не ограничены и не зависят от статьи. Дело будет рассмотрено по мере того, как будет организован процесс по данному делу.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80814
2) 

Такие вопросы закон не регламентирует. Изначальное решение о назначении судебного слушания по поступившему в суд уголовному делу принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления дела, а по делу в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей - не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. Дальше - рассматривать могут очень долго, до полного исследования доказательств обвинения и защиты в порядке, определенном судом для исследования доказательств. Тут больше вопрос относительно сроков давности привлечения к уголовной ответственности, но Вы не указали часть статьи 135 УК РФ, а их там - сразу 5, по составу - от преступления небольшой тяжести (часть 1) до особо тяжких составов (части 3, 4 и 5). Уточняйте вопрос.

юрист
Кадыров Р.О.
Отзывов16212
8) 

В какой срок рассматривают дела в суде по статье 135 УК РФ часть 2?

В какой срок рассматривают дела в суде по статье 135 УК РФ часть 2?

1) 

Это тяжкое преступление, срок давности привлечения к уголовной ответственности по нему - 10 лет со дня его совершения (статья 78 часть 1 пункт "в" УК РФ). Вот в течение 10 лет со дня вменяемого эпизода и могут рассматривать, никуда не торопясь. Если указанный срок истечет, суд прекратит уголовное дело с согласия на то обвиняемого либо по его ходатайству. Такие дела.

юрист
Кадыров Р.О.
Отзывов16212

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение