Отказ директора школы в отдаче документов детей при переезде - нужна ли справка и есть ли правовые основания?

• г. Краснодар

Мы в Краснодарском крае и хотим переехать обратно в Томскую область туда где уже учились, в ту же школу. Но мне директор не отдаёт документы детей говоря что ей нужна справка с той школы в которую мы намериваемся перейти. Имеют ли они права не отдать мне матери документы моих детей без какой либо справки?

Ответы на вопрос (3):

Закон об образовании этого требует. Должно быть подтверждение, что ребенок будет принят в образовательное учреждение и продолжит учебу.

А если я не знаю в каком районе я приобрету квартиру? Ведь в какую школу нас возьмут будет зависеть от места регистрации?! Как тогда быть?

В этом случае обратитесь с заявлением в Департамент образования. Вникнут в ситуацию.